logotipo ence
 
 sinape2018
 
 ser

Administração

Coordenadora-Geral
Maysa Sacramento de Magalhães

           Assistente Técnico da Coordenação

           José André de Moura Brito

Coordenador da Pós-Graduação

César Augusto Marques da Silva

           Gerente da Especialização

           Fábio Giusti Azevedo de Britto

Coordenadora de Graduação

Denise Britz do Nascimento Silva

           Gerente de Pesquisa Acadêmica

           Hamilton Simões da Silva Filho

                 Gerente de Orientação Pedagógica e Profissional

                  Sandra Canton Cardoso

Coordenadora de Treinamento e Aperfeiçoamento

Bianca Walsh

           Gerente de Tecnologia e Apoio à Capacitação

            Marcelo Rodrigues de Holanda Maia

           Gerente de Soluções de Capacitação

           Paulo David de Jesus Tostes dos Santos

Gerente de Administração

Rafael Magalhães Costa

Gerente de Informática

Mauro dos Santos Mendonça

Gerente de Registro e Controle

Maria Stefânia Przybylska Ribeiro

Supervisor de Biblioteca

Marcelo Reis Lobato

Supervisor de Apoio Administrativo

Marcos Gomes

Comissão de Ensino e Pesquisa da Graduação

Carla Silva Oliveira

        Carlos Roberto Lavalle da Silva

        Denise do Nascimento Silva (Coordenadora da Graduação)

Gustavo Henrique Mitraud Assis Rocha

Hamilton Simões da Silva Filho (Coordenador Substituto)

        Juscelino Bezerra dos Santos

        Larissa de Carvalho Alves

Rafael Cabral (representante discente)

        Renata Souza Bueno

Comissão de Ensino e Pesquisa da Pós-Graduação

César Augusto Marques da Silva (Coordenador de Pós-Graduação) tendo como substituto Alinne de Carvalho Veiga 


Fábio Giusti Azevedo de Britto (Gerente da Especializaçao) tendo como substituto Letícia de Carvalho Gianella 

Ana Carolina Soares Bertho (titular) - Miguel Antônio de Pinho Bruno (suplente)

José André de Moura Brito(titular) - Pedro Luís do Nascimento Silva (suplente)

Angelita Alves de Carvalho (titular) -  Rogério dos Santos Seabra (suplente)

Suzana Marta Cavenaghi (suplente) - Maria Salet Ferreira Novellino (suplente)

Andréa Diniz da Silva (representante discente – titular)

Eloá Nascimento dos Santos (representante discente – suplente)

Endereço: Rua André Cavalcanti, 106 - Bairro de Fátima - CEP 20231-050 - Rio de Janeiro